セザール府中中河原

  • 東京都府中市住吉町二丁目

  • 京王線 / 中河原駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 5階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.0
非常に割安

推定相場価格より21.5%割安

販価
2,180万円
57.7万円/㎡
相場
2,779万円
73.5万円/㎡
1,834
2,464
3,094
3,724
AI査定結果
推定相場価格
2,779万円
73.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,464万円〜3,094万円
65.2万円/㎡〜81.8万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セザール府中中河原
2,180万円(57.7万円/㎡)/ 5階 / 37.8㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は57.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,180万円57.7万円5階 37.8㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は58.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10セザール府中中河原
府中市住吉町二丁目
中河原駅4分 2,180万円57.7万円37.81DK5階 / 5階建 南東199818RC
2023/06/29ライオンズマンション府中分倍河原
府中市美好町二丁目
分倍河原駅9分 1,980万円46.2万円42.851LDK3階 / 5階建 199644RC
2026/05/02デュオスカーラ府中駅前
府中市府中町一丁目
府中駅2分 2,980万円71.0万円421LDK5階 / 10階建 西200136RC
2023/09/04ジェイパーク府中本町
府中市本町一丁目
府中本町駅1分 1,780万円59.3万円30.031DK8階 / 9階建 南西199622SRC
2024/08/27エルステージ府中宮町
府中市宮町二丁目
府中駅3分 2,840万円70.8万円40.11LDK8階 / 12階建 200043SRC
2024/03/16MAC東府中ホームズ
府中市浅間町四丁目
東府中駅18分 2,290万円50.5万円45.361LDK4階 / 7階建 西199440RC
2024/03/14マック東府中ホームズ
府中市浅間町四丁目
東府中駅18分 2,290万円50.6万円45.31LDK4階 / 7階建 -199440RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積27.80㎡〜47.80㎡の平均販売価格

所在地東京都府中市住吉町二丁目
交通京王線中河原駅徒歩4分
築年月1998年
階数5階建
総戸数18戸
建物構造RC
土地権利所有権